近畿 ユース 陸上 2019。 近畿高校ユース選手権【高校新人陸上】2020 結果・速報(リザルト)

近畿高校ユース陸上対校選手権

2019 近畿 ユース 陸上

17 片岡 千遥 2 畝傍 — DNS 児玉 かえで 2 生野 — DNS 三上 菜乃花 2 星林 女子2年 400m 決勝 女子2年 400m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 57. 96 安川 楓 2 智辯カレッジ 奈良 男子2年 走高跳 決勝 男子2年 走高跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2. 90 Q 深川-松井-佐藤-金原 関大北陽 大阪 2 42. 59 石丸 行志 1 水野 翔太 1 川又 碧仁 1 佐脇 岳 2 関大北陽 8 3:23. 89 Q 西村鴻生 3 西舞鶴• 01 大西 駿 1 和歌山北 — DQ K2 反田 嘉洸 1 奈良大附属 — DQ K2 山下 結人 1 西脇工 — DQ K3 大庭 直也 1 東大寺学園 — DNS 三浦 真汰 1 西脇工 — DNS 福山 築 1 京都工学院 男子2年 5000mW 決勝 男子2年 5000mW 決勝 順位 記録 選手 所属 1 20:45. 32 q 迫田-安川-末留-米田 智辯カレッジ 奈良 5 3:30. 38 相川 翔一郎 1 山下 諒 2 安保 祐希 1 内田 大稀 2 滝川第二 6 3:18. 64 オコーリ オビンナ 1 咲くやこの花 大阪 2 10. 27 野中 悠貴 1 藤本 真吾 2 尾花 海斗 2 小島 耀雅 1 亀岡 9 43. 59 Q 妹尾 康太郎 2 滋賀短大附属 滋賀 2 1:58. 35 林 孝信 2 菅野 伊吹 2 梶田 圭吾 2 栗尾 蒼汰 2 東大寺学園 9 3:39. 02:17. 39 q 上田 泰誠 2 牧野 大輝 2 平井 貴雄 2 藤本 亮 2 県伊丹 5 42. 82 細川 慧悟 1 奈良大附属 男子1年 100m 予選2組(-1. 67 Q 山下真翔 3 草津東• 06 福山斗偉 3 星林• 61 登尾 元哉 1 星林 和歌山 男子1年 200m 決勝 男子1年 200m 決勝1組 -0. 55 Q 佐藤-森本-古田-横山 比叡山 滋賀 3 3:25. 23 宮﨑亮圭 3 畝傍 3組 -2. 86 Q 木村稜 3 乙訓• 00 金谷 朋代 1 増田 千佳 2 塚本 舞 1 加島 珠寿 2 姫路西 7 50. 88 吉原央祐 3 桐蔭 男子400m 決勝• 48 山口 大凱 2 洛南 — DNF 寺澤 大地 2 洛南 男子1年 400m 予選 男子1年 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 50. 80 中田 千太郎 2 智辯カレッジ 奈良 8 15:29. 23 NGR 村松 結 1 立命館宇治 京都 2 9:19. 63 佐々木 仁哉 1 大津商 男子1年 800m 決勝 男子1年 800m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 1:54. 81 三浦 遥花 2 谷間 美月 2 永田 瑞貴 1 児島 柚月 1 西京 6 3:58. 64 吉村 心 1 谷口 璃奈 1 中尾 柚希 1 鳥羽 千晴 2 園田 6 3:57. 96 松浦-安川-末留-米田 智辯カレッジ 奈良 7 3:26. 59 Q 佐藤颯 2 関大北陽• 28 草川 桐吏 2 彦根翔西館 滋賀 — DQ K1 大石 柊介 2 東大寺学園 奈良 — DNS 芝辻 晴裕 2 和歌山北 和歌山 — DNS 安東 怜音 2 和歌山北 和歌山 男子2年 800m 予選 男子2年 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:56. 87 Q 亀井-吉川-川西-古井 奈良育英 奈良 3 42. 17 井上 陽菜 1 橿原 奈良 — DNS 御前 有莉奈 1 添上 奈良 女子1年 200m 予選3組 -0. 11 Q 竹内涼城 3 社• 19 Q 前原 ゆい 2 南 日菜子 2 金丸 絢華 2 河本 瑞華 2 生野 4 4:00. 30 堀口-金原-佐藤-松井 関大北陽 大阪 3 3:16. 22 山本 悠貴 2 西京 京都 — DNS 仲井 晃士 2 東海大仰星 大阪 男子2年 400mH 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 56. 09:16. 40 Q 川田-陶-杉本-川崎 東海大仰星 大阪 2 41. 95 中井 乙未 2 山本 心葉 2 上野山 真白 1 辻岡 美咲 2 和歌山北 8 52. 55 松波 育実 1 吉田 旬 2 谷 智也 1 今堀 峻輔 2 草津東 6 43. 27 北橋 穂波 1 前田 光希 1 伊藤 真優 1 片桐 美波 2 立命館守山 8 49. 81 梶山 りん 1 帝塚山 女子2年 400m 予選 女子2年 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 58. 47 TR5 大谷 祥輝 2 京都外大西 8 14:54. 43 八ツ本 小稟 1 一条 — DNS 吉田 江梨花 1 園田 女子1年 100mH 0. 09:20. 28 川西梨恩 2 奈良育英• 33 Q 伊辻 海太 2 堀口 恒希 1 寺前 陽斗 2 島田 秀敏 2 東海大仰星 4 3:23. 51 Q 上住 小夏 2 三木 双葉 2 三木 麗菜 2 砂田 芽緯 2 姫路商 2 3:51. 17 Q 田村 莉樹 1 大石 凌功 1 山本 嶺心 1 山口 大凱 2 洛南 2 41. 09 Q 松田慎太郎 2 報徳• 10 Q 宮﨑亮圭 3 畝傍• 44 q 山中聖也 3 立命館守山• 11 山本-井上-西川-マンゴールド 西京 京都 6 3:21. 00 間渕 秀康 1 山本 嶺心 1 山﨑 琉惟 1 石原 慎也 2 洛南 3 3:17. 2020 近畿高校ユース陸上選手権 男子1年 100m 予選 男子1年 100m 予選1組(-0. 29 中村光稀 2 和歌山北 男子1500m 決勝• 05 樋口航 2 ・草津東 男子2年3000mSC 男子2年3000mSC決勝• 82 前田 奈那 2 池田 亜里紗 2 吉田 風夏 2 寺井 琉海 2 和歌山商 8 50. 11 清原彰人 3 東海大仰星 3組• 33 Q 古川 健輔 2 横山 大空 2 青西 勇樹 1 森本 錬 2 比叡山 3 3:18. 03:51. 12 Q 田原 歩睦 1 郷 颯冴 1 奥谷 拓征 1 古井 大貴 2 奈良育英 2 42. 66 Q ハッサン リナ 2 小林 由愛 1 倉元 実子 2 前底 希果 1 滝川第二 3 47. 33 Q 竹内涼城 3 社• 31 Q 田中 颯生 2 黒野 尊 2 丸尾 琢磨 1 田中 裕一郎 2 履正社 3 42. 30 松井 健斗 2 関大北陽 大阪 男子2年 400m 予選 男子2年 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 48. 49 古井 大貴 2 奈良育英 男子2年 100m 予選2組(-0. 52 田村 蒼馬 2 三木 湧吾 1 山本 海地 2 登尾 元哉 2 星林 8 43. 09 Q 北浦稔 3 大産大附• 39 武田 真音 1 香里ヌヴェール学院 16 10:28. 14 Q 石渡 クリスティーナ京香 1 龍谷大平安 京都 3 26. 04 Q 宮下倫太郎 3 長田• 03 末留颯楽 1 智辯カレッジ 4組• 600kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 40m86 桑島 弥々 1 咲くやこの花 2 37m06 園田 紗弓 1 松陽 3 36m91 山田 彩文 1 猪名川 4 35m70 吉岡 凜 1 京都西山 5 35m18 寒出 陽菜 1 大津商 6 34m03 岡本 茜 1 武庫川大附 7 33m60 福田 陽菜 1 藤井寺 8 32m11 小島 優依 1 添上 9 30m51 小泉 明日香 1 彦根翔西館 10 30m05 清水 彩名 1 畝傍 11 29m47 今井 彩智 1 水口 12 28m71 砂川 美結 1 亀岡 13 28m56 奥山 妃来 1 和歌山工 14 27m74 池田 瑛瑠 1 久御山 15 27m60 和田 ひより 1 五條 16 12m63 西村 彩 1 向陽 — NM 國見 砂星 1 汎愛 女子2年 やり投 0. 66 Q 間渕 秀康 1 山本 嶺心 1 山﨑 琉惟 1 石原 慎也 2 洛南 3 3:16. 32 Q 北浦稔 3 大産大附• 44 Q 山根 知歩 2 岡野 碧 2 東 美沙希 2 渡邉 七海 1 東海大仰星 4 4:00. 96 松井健斗 2 関大北陽• 54 Q 假屋 千佳 1 和田 深蒼 1 岸本 冬羽 2 白金 愛沙海 2 京都橘 4 48. 70 山下-吉井-鈴木-平野 滝川第二 兵庫 7 3:20. 34 Q 光隨 隼弥 1 田畑 慧太 2 竹内 璃空弥 1 岩﨑 拓生 2 大阪 4 3:24. 07 松田慎太郎 2 報徳• 01 新免 菜央 2 田中 千香里 2 藤村 優華 1 松葉 優希 1 添上 7 4:11. 33 Q 河内颯太 3 近江• 85 宮川 祐京 2 須磨東 兵庫 男子2年 3000mSC 決勝 男子2年 3000mSC 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 9:13. 13 Q 麻尾 将太 2 藤澤 龍吾 2 野村 彩人 2 土淵 龍之助 1 京都共栄 3 42.。 99 Q 福山斗偉 3 星林• 84 TR5 西村 光矢 1 京産大附 16 15:43. 60 小坂 力生 1 和歌山北 男子1年 100m 決勝 男子1年 100m 決勝(-1. 17 大西蒼玄 3 天理• 35 q 中村蓮音 3 乙訓• 46 西山-山中-吉田-オコーリ 咲くやこの花 大阪 6 41. 69 Q 植村 莉子 2 田中 雪乃 2 吉田 花鈴 2 吉村 優希 2 摂津 4 47. 28 石渡 クリスティーナ京香 2 龍谷大平安 7 25. 57 TR5 國安 広人 2 須磨学園 10 15:10. 33 岡田 亮太 2 奈学登美ヶ丘 男子2年 200m 予選2組(-3. 99 Q 西山-山中-吉田-加藤 咲くやこの花 大阪 3 43. 今後、詳細は顧問の先生方へのメールやホームページにて掲載いたしますので、必ずご確認の上、ご参加ください。 30 Q 澤田翔平 3 洛南• 42 芝 千紗希 2 北川 莉菜 2 仁賀 結菜 1 田中 彩絵 2 近江 7 4:12. 43 川崎 桜子 1 水口東 女子1年 800m 決勝 女子1年 800m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 2:11. 29 Q 大森 駿斗 2 智辯カレッジ 奈良 2 1:56. 21 Q 八尾 藍麻 1 山田 悠月 2 谷本 琳 1 山田 雄大 2 大阪 3 42. 87 Q 宮内和哉 3 大商大• 90 Q 井之上駿太 2 洛南• 2 海堀 歩夢 2 橋本 和歌山 — NM 木村 栄光 2 紀央館 和歌山 — DNS 住友 祐輝 2 水口東 滋賀 男子2年 砲丸投 決勝 男子2年 砲丸投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 16. 25 Q 長谷拓英 2 茨木• 65 小野 愛奈 1 橿原 奈良 女子1年 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 57. 01:54. 750kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 45m03 山口 大雅 2 太成学院 2 42m71 河野 純太 2 咲くやこの花 3 41m51 原田 優飛 2 明石商 4 41m08 吉岡 暉人 2 滋賀学園 5 38m88 籾谷 憲司 2 福井 6 38m52 谷口 知弘 2 石部 7 38m34 橫田 紘季 2 須磨東 8 37m21 渡邊 泰生 2 花園 9 36m42 菅野 壱心 2 三田祥雲館 10 34m42 佐々木 光暁 2 南丹 11 34m29 坂根 玄太郎 2 峰山 12 33m40 山村 要詞 2 一条 13 33m24 久木 一星 2 和歌山北 14 33m15 小林 聖 2 紀央館 15 31m85 山田 倫大 2 東大寺学園 16 29m37 野田 龍太 2 王寺工業 17 28m78 川口 翔 2 紀央館 18 25m56 野原 一真 2 米原 男子1年 ハンマー投 6. 53 下津 開生 2 智辯和歌山 和歌山 15 17:04. 52 岡本 彩花 1 大体大浪商 女子2年 400mH 0. 51 舩津 圭二朗 1 智辯カレッジ 奈良 10 4:12. 79 Q 中島 咲弥花 1 前田 光希 1 片桐 美波 2 伊藤 真優 1 立命館守山 2 3:59. 女子共通• 43 東 大生 1 笠田 — DNS 児玉 瑛貴 1 和歌山北 男子1年 200m 決勝 男子1年 200m 決勝(-1. 協力団体• 76 加藤 澄乃 1 藤田 優加菜 2 長鴫 海莉 1 矢野 愛佳 1 京都光華 7 50. 男子フィールド• 59 山下 椋生 2 小早川 拓海 2 田中 亜周 2 小林 夏陽 1 乙訓 7 42. 42 q 山下 椋生 2 飯本 航太 2 小早川 拓海 2 小林 夏陽 1 乙訓 5 42. 01:56. 26 渡邊隼斗 2 姫路商• 01 寺澤大地 1 洛南• 20 笹田 遥香 2 西川 日茉梨 2 西岡 美咲 2 松田 芽依 1 橿原 9 52. チャーター料金は申し込み者数が確定した後に判明しますが、おおよそ1ケースにつき往復5,000円ほどを配送運賃に上乗せでご負担いただくことになります。

19

近畿高校ユース選手権【高校新人陸上】2020 結果・速報(リザルト)

2019 近畿 ユース 陸上

68 Q 濵田 伊吹 1 垣内 慶紀 2 高瀬 一晟 2 小池 綾 2 大塚 4 42. 87 今岡 誠道 2 咲くやこの花 男子1年 800m 予選 男子1年 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 1:58. 89 山田 那央 1 下山 翼 2 山内 大遥 1 金月 利孔 2 小野 6 3:28. 66 Q 北浦稔 3 大産大附• 32 Q 澤田-岩田-橋本-渡邊 姫路商 兵庫 2 3:23. 83 竹田有汰 3 上宮• 38 Q 内藤 澪 2 藤原 かれん 1 山口 真依 1 渡邊 結音 2 園田 4 48. 08 濱口 なるみ 2 山際 美月 2 佐伯 美釉 1 釜江 愛香 2 加古川西 8 4:01. 51 吉田 風夏 1 和歌山商 和歌山 女子1年 100mH 決勝 女子1年 100mH 決勝1組 -1. 19 吉本 羽菜 1 西大和学園 女子1年 100mH 0. エントリーリストスタートリストは大会プログラムにてご確認ください。 31 Q 北橋 穂波 1 前田 光希 1 伊藤 真優 1 片桐 美波 2 立命館守山 3 48. 30 八尾 藍麻 1 山田 悠月 2 谷本 琳 1 山田 雄大 2 大阪 4 41. 59 工藤 美月 2 小林 由愛 1 倉元 実子 2 前底 希果 1 滝川第二 6 47. 72 野原 一真 1 米原 滋賀 — NM 山村 要詞 1 一条 奈良 男子1年 ハンマー投 決勝 男子1年 ハンマー投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 49. 84 豊田 康介 2 桐蔭 男子2年 200m 決勝 男子2年 200m 決勝(-0. 48 q 井之上駿太 2 洛南• 34 Q 芝 千紗希 2 仁賀 結菜 1 山口 陽 2 治武 杏祈 2 近江 4 48. 64 芝 千紗希 2 治武 杏祈 2 山口 陽 2 仁賀 結菜 1 近江 7 48. 69 Q 琴寄晴仁 2 彦根翔西館• 89 愛甲 希 2 米沢 理花 2 杉戸 茉里奈 2 安藤 美結 2 県西宮 5 48. 800kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 55m62 門田 大樹 1 添上 2 53m61 清水 恒輝 1 神戸弘陵 3 49m88 池川 一哲 1 滝川第二 4 49m60 藤下 勇真 1 花園 5 47m64 朝日 拓海 1 東海大仰星 6 47m51 式見 真一郎 1 東大寺学園 7 45m76 松下 倫太朗 1 草津東 8 43m81 長谷川 充 1 履正社 9 43m74 花光 亜十夢 1 東海大仰星 10 42m51 吉川 大洋 1 東大津 11 42m22 久保田 大暉 1 花園 12 40m60 尾﨑 奎太 1 紀央館 13 39m49 モラエス カイキ 1 愛知 14 39m30 服部 勇輝 1 西宮甲山 15 39m15 橋本 昭博 1 加悦谷・天橋 16 37m78 古川 貴進 1 箕島 17 36m16 山本 凱生 1 奈良大附属 18 27m81 鹿嶋 莞慎 1 和歌山北 男子2年 やり投 0. 06 佐藤颯 2 関大北陽• 19 Q 長谷拓英 2 茨木• 86 宮内和哉 3 大商大• 05 長田 悠吾 1 智辯カレッジ 男子1年 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 1:58. 24 髙橋 大河 2 奥村 誠 2 石井 裕太 2 境 龍聖 2 膳所 9 3:32. 19 天野 孝紀 2 山和 大希 1 黒藪 浩基 2 西本 統士 2 郡山 8 43. 20 古賀 光 2 廣田 奏 1 上田 慎 2 大坂 駿平 2 添上 6 3:21. 92 Q 黒田 結生 2 武元 美澪 2 高垣 実夢 2 丸尾 陽咲 2 西城陽 3 3:52. 87 大野 耀太郎 2 井口 大地 2 中川 涼介 2 清水 大輔 1 米原 8 3:28. 45 塚本 稀愛来 1 中田 茉希 2 福田 七海 2 水谷 結花 2 大塚 6 48. 4 森井 健心 1 向陽 和歌山 — NM 清水 希一 1 龍谷大平安 京都 男子1年 三段跳 決勝 男子1年 三段跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 14. 32 谷野 梨乃愛 1 京都橘 — DNF 今岡 理実 1 峰山 女子2年 100mH 0. 06 八島 美亜 1 一条 女子1年 200m 決勝 女子1年 200m 決勝(-0. 18 松尾洋孝 3 明石城西• 74 小西 拓斗 2 古山 陽太郎 2 内田 大稀 2 安保 祐希 1 滝川第二 6 41. 29 宮田 遥 2 智辯和歌山 — DNS 池﨑 萌絵 2 智辯カレッジ 女子2年 800m 決勝 女子2年 800m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 2:10. 21 松本 圭吾 1 滝川第二 男子2年 800m 予選 男子2年 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 1:56. 41 田原 歩睦 1 郷 颯冴 1 奥谷 拓征 1 古井 大貴 2 奈良育英 5 41. 96 美田 成彦 2 濱田 誉生 2 沖 竜成 2 前川 佳輝 2 加古川東 8 43. 02 関 麻衣子 2 滝森 沙桜里 2 松本 真奈 2 増田 智香 1 郡山 9 54. 88 Q 松井健斗 2 関大北陽• 55 Q 伊辻-山内-松原-川田 東海大仰星 大阪 3 3:22. 53 Q 木村稜 3 乙訓• 39 Q 川又 碧仁 1 石丸 行志 1 水野 翔太 1 佐脇 岳 2 関大北陽 3 3:22. 69 石田 知穂 1 草津東 滋賀 女子1年 400mH 予選 女子1年 400mH 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:03. 36 小林 和慈 2 髙田 敦史 2 冨士原 泰樹 2 柿塚 良太郎 1 生野 7 3:21. 65 藤本 色映 2 桑野 葵 2 岩田 乃映 2 ソープ 愛璃 2 山手 7 48. 38 中澤 孝太 2 海南 和歌山 男子2年 400m 決勝 男子2年 400m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 47. 証明書送付先 〒730-0011 広島県広島市中区基町4-1 広島陸上競技協会 宛 TEL 082 223 3256 FAX 082 222 6991 エントリーの確認について 大会エントリーの有無に関するお問い合わせが多くなっております。

14

第35回U20 / 第13回U18 日本陸上競技選手権大会:日本陸上競技連盟公式サイト

2019 近畿 ユース 陸上

18

大阪高体連陸上競技専門部

2019 近畿 ユース 陸上

。 。

20

近畿 ユース 陸上 2019

2019 近畿 ユース 陸上

。 。

4

近畿 ユース 陸上 2019

2019 近畿 ユース 陸上

。 。

11